Могу ли владеть землёй, если в течении 17 лет не платил налог и не строил

Здравствуйте, такой вопрос. Если я приобрёл землю и в течении 17 лет не платил налог и не строил на ней ничего. Могу ли я сейчас продолжать быть собственником и вообще распоряжаться этой землёй?

, Зайцев Кирилл, г. Ставрополь
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Кирилл, здравствуйте. Все зависит от того, какие у Вас документы на земельный участок. Тот факт, что Вам не приходят налоговые уведомления по уплате земельного налога означает, что Ваше право собственности не зарегистрировано в ЕГРН (ранее ЕГРП).