8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли преимущественный правообладатель забрать лот, если на торгах лот выиграли мы?

Выиграли на торгах лот, попросили выслать договор, на что получили вот такой ответ.

Добрый день! Вышлим в понедельник договор или (Если преимущественный правообладатель подпишет по этой цене договор) задаток.

Вопрос.

Может ли так быть и законно ли это?

, Иван, г. Великий Новгород
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

По 44-ФЗ или 223-ФЗ был конкурс. Нужно читать конкурсную документацию. У заказчика может быть в самодельных документах право «заднего хода».

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Великий Новгород

Посмотреть документацию могу только на электронной площадке.

Определение победителей

Порядок и критерии определения победителей торгов

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество. В связи с тем, что реализуемое имущество предприятия относится к категории сельскохозяйственных организаций, продажа имущества осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 179; статьей 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26 октября 2002 года, с учетом разъяснения Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 09.07.2009г. №1989/09. Преимущественным правом приобретения имущества должника обладают лица, занимающиеся производством или производством и переработкой сельскохозяйственной продукции и владеющие земельным участком, непосредственно прилегающим к земельному участку должника. В случае отсутствия таких лиц преимущественное право приобретения имущества, которое используется в целях сельскохозяйственного производства и принадлежит сельскохозяйственной организации, признанной банкротом, при прочих равных условиях принадлежит сельскохозяйственным организациям, крестьянским(фермерским) хозяйствам, расположенным в данной местности, где расположена указанная сельскохозяйственная организация, а также соответствующему субъекту Российской Федерации или соответствующему муниципальному образованию Продажа осуществляется лицу, имеющему право преимущественного приобретения, по цене определенной на торгах. В случае, если о намерении воспользоваться преимущественным правом заявили несколько лиц, то лицу, заявление которого поступило первым.

Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.03.2017