Как получить зарплату в полном объеме, если я не была официально оформлена?

я работала промолтором в одной маленькой компании но они не заплатили половину моей зарплаты обьясняют что контакты плохие на самом деле хорошие просто не хотят платить

, Нателла, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как получить зарплату в полном объеме, если я не была официально оформлена?
Нателла

Официальное оформление — это забота работодателя — если он нарушил правила оформления — то это его проблемы.

я работала промолтором в одной маленькой компании но они не заплатили половину моей зарплаты обьясняют что контакты плохие на самом деле хорошие просто не хотят платить
Нателла

Мои рекомендации
в данном случае: 1. Подайте письменное заявление (в котором подробно в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию) работодателю на произведение
проверки по данному факту, произведение перерасчёта платы с учётом указанной
Вами обстановки и соответственно — выплату причитающихся Вам денежных средств в
кротчайшие сроки. 2. Одновременно необходимо подать письменные заявления в
которых подробно сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и иных денежных
средств которые положены Вам — в адрес труд. инспекции на проведение проверки и
оказания воздействия с применением мер административного характера, а так же в
адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями
должностных лиц в Вашем отношении и защиту Ваших прав, в том числе и судебном
порядке. 3. Готовьте исковое заявление в суд – одновременно так же подавайте в
суд в котором подробно всё изложите с привязкой по датам и времени, куда
обращались и какие ответы получили (с приложением копий всех заявлений и
ответов) и соответственно просите суд взыскать причитающиеся Вам денежные
средства, неустойку за просрочку выплат и моральный вред (сумму укажите на своё
усмотрение). Проверки и ответы прокуратуры и трудовой инспекции – можно будет
приобщить к делу. Не пропустите 3-х месячный срок исковой давности за
обращением в суд, для взыскания недоплаченных сумм – который начинает идти с
момента когда Вам стало известно о нарушении прав – т.е. со дня увольнения. Если
всё же пропустили срок исковой давности — то всё равно подавайте в суд – если
ответчик письменно не заявит о пропуске искового срока – то суд рассмотрит иск
и вынесет решение. С Уважением!