8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание могут назначить по статье 228 часть 1, если не завершены исправительные работы по предыдущей судимости?

Здравствуйте. Я был осужден по ч.30 ст 30 п.а,б ч.2 ст 228.1 , ч.1 ст228, ч.2 ст 159 УК РФ на 5.6 лет строгого режима. Затем заменили не отбытую часть наказания На исправ. работы 1год 4 мес. 15 дней . Отработал 11 мес. И сейчас обвиняюсь в совершении хранения без цели сбыта ч.1 ст 228. У меня сыну 4 года и гражданская жена официально не работает , отец инвалид , проживаем и прописаны вместе. мать пенсионер. Заранее благодарен.

, Игорь, г. Краснодар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наказание по ст. 228 части 1 ук — до 3 лет лишения свободы. Если предыдущее преступление вы совершили совершеннолетним, то у вас рецидив.

В части возможности получения условного наказания либо напротив отмены условного осуждения и назначения двух наказаний по совокупности приговоров, то этот вопрос остаётся на усмотрение суда, т.к. 228 ч.1 — преступление не большой тяжести. Проще говоря вам может быть назначена условка, с параллельным сохранением исправ работ, либо реальное лишение свободы с заменой исправ работ и сложением наказаний. Как суд решит.

1
0
1
0

Собирайте максимальное количесво положительных характеристик на себя, откуда только сможете. С работы, от соседей, от участкового, со спорта, если есть благодарственные письма откуда нибудь с благотворительности и т.п. собирайте, отдайте всё дознавателю. Предоставьте сведения заболеваниях себя и родственников, сведения о доходах семьи, если будет отчётливо видно, что без вас положение ухудшится. Свидетельство о рождении ребёнка предоставьте. Если зависимы, пройдите курс лечения от наркомании. Даже если не зависимы всё равно пройдите. Предоставьте справку в суд. Это будет свидетельствовать о том, что вы пытаетесь преодолеть тягу и более не совершите преступлений связанных с наркотиками.

Если вину признаёте, можете написать ходатайство на проверку показаний на месте, укажете в ходе проверки где приобрели наркотик — активное способствование расследованию преступления. Также можно ходатайствовать перед дознавателем о производстве дознания в сокращённой форме в порядке ст. 226.4 УПК. Это сильно ограничет суд в сроке назначения наказания и будет способствовать условному осуждению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017