Льготы ИП на обучение, приобретение квартиры, лечение
Добрый день! ИП вообще не имеет никаких льгот на вычеты за обучение, покупку квартиры, лечение?
, Елена, г. Киров
Здравствуйте!
имеет, если является плательщиком налога на доходы физических лиц
Статья 210. Налоговая база
3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению,уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
Спасибо. НДФЛ перечисляется за двух работников. ИП -
на едином налоге.
тогда он не имеет права на вычет. то что он налоговый агент ни на что не влияет.