Как обжаловать изменение рабочего графика, если у меня под опекой несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте.Я опекун десятилетнего ребенка.С 1 Апреля мне на работе устанавливают график работы с 8.00 до 22.00.Скользящий график.2 через 2.Я попросила заведующую сделать мне график под мои обстоятельства.Т.к. я одна взрослая у моего опекаемого ребенка.И основное время ребенок будет предоставлен сам себе.А я несу за его здоровье и жизнь ответственность.Но у меня не будет возможности с1 апреля смотреть за ребенком полноценно.Как мне быть.Наша опека написала ходатайство (о сокращении рабочего времени мне,как опекуну) моему руководителю,но оно проигнорировало его.Посылаю Вам график работы.Мой график под именем Светлана

, Светлана, г. Железногорск
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Основание на льготный режим труда у вас есть и работодатель не имеет права игнорировать его в силу ТК ст. 264, если уговоры не помогают обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Статья 264. Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери
Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами), распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних.

С уважением, Евгений