8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях члены производственного кооператива несут ответственность по его долгам?

Производственный кооператив «Север" заключил договор с МУП «Транспортное управление» на поставку 10 тонн торфа. Заказ был выполнен, но счет ко­оператив оплатить не смог из-за отсутствия необходимых средств. Тогда МУП «Транспортное управление» предъявило требование о взыскании с каждого члена кооператива по 1/30 от суммы долга.

Правомерно ли требование предприятия? При каких условиях и в каком порядке члены производственного кооператива несут ответственность по долгам кооператива?

, динара, г. Уфа
Татьяна Багалова
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Динара!

Вам необходимо ознакомиться с Уставом кооператива. В уставе садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива указывается также ответственность членов такого кооператива по его долгам. Узнайте есть ли такая ответственность в Уставе Вашего кооператива.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И через какое время он сможет подать на ПТР, УДО?
Здравствуйте. Муж осужден на 6 лет по ст.228.1 ч.4. Аппеляция - оставили приговор без изменений. Аппеляция была в феврале, он до сих пор в сизо. Прошло уже 1,1 год. Хотелось бы узнать, есть ли смысл подавать в кассацию? И через какое время он сможет подать на ПТР, УДО? (Кажется, ст.80) что для этого необходимо? Какие условия?
, вопрос №4056056, Лиля, г. Уфа
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива. Подскажите какие документы мне потребуются от него, чтобы в будущем небыло проблем с регистрацией гаража и земли под ним в мою собственность.
, вопрос №4054669, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У компании несколько юр лиц, неделю назад мне пришло информационное письмо с графиком погашения долга, и письмо пришло не от юр лица, в котором я числюсь сотрудником, а с другого
Здравствуйте, работаю больше 3 лет в компании менеджером по продажам, оклад платился официально, а бонусы с продаж не официально. с 22 года в компании начался кризис и начал копится долг по зп. Все ждали прихода обещанного инвестора после чего обещали выплатить долги сотрудникам. У компании несколько юр лиц, неделю назад мне пришло информационное письмо с графиком погашения долга, и письмо пришло не от юр лица, в котором я числюсь сотрудником, а с другого. Ситуация еще заключается в том, что всем абсолютно понятно что долги не выплатятся вовремя, неожиданно поменялись условия ( теперь выплата долга зависит уже не от инвестора, а от выполнения плана, который не обоснованно высокий, что заведомо гарантирует что выполнить невозможно=не будут выплачены деньги). Я бы хотела узнать с тем письмом, которое мне пришло, могу ли я обратится в какие то инстанции или предпринять какие то действия, чтобы уже может в судебном порядке мне выплатили деньги. Есть подозрения что, то письмо, которое пришло не имеет никакой юридической силы.
, вопрос №4053997, Юлия, г. Липецк
Тендеры и закупки
Одним из условий муниципального контракта является, гарантийные обязательства на выполненные работы Подрядчик несет в течении 12 месяцев после подписания Акта вып.работ
По результатам электронного аукциона работы по монтажу уличного освещения города будет осуществлять МУП (муниципальное-унитарное предприятие) ликвидация которого решением городского совета депутатов будет проведена до 01.10.24г. Одним из условий муниципального контракта является, гарантийные обязательства на выполненные работы Подрядчик несет в течении 12 месяцев после подписания Акта вып.работ. Вопрос: Кто будет нести гарантийные обязательства после ликвидации МУП.
, вопрос №4052647, Владимир, г. Энгельс
Дата обновления страницы 30.03.2017