Какова процедура подачи кассационной жалобы с признанием вины, если я уже отбываю срок в колонии?

Добрый день! Вопрос мой такой. В 2015 году был осужден по 4 ч ст 228.1. Судом первой инстанции приговор составил 7 лет общего режима с применение ст 64 и п6 ст 15 ук рф. Вину не признал. В последствии прокурор подал протест и в аппеляциооном суде приговор изменили на 10 строгого. Вину также не признавал. Аппел суд нашел доводы суда первой инстанции не убедительными. По сути все преступление подстава через статиста которое само собой доказано стороной обвинения. Вопрос собтвенно в том что если мне сейчас написать кассацию с признанием вины как в практике это делается и как лучше это написать. В настоящи момент отбываю в колонии. Заранее спасибо.

, Кузнецов Алексей, г. Волгоград
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Суд кассационной инстанции проверяет законность приговора (иного акта), т.е. существенные нарушения уголовного или уголовно-процессуального закона повлиявшие на исход дела. Признание или непризнание вины в данном случае значения иметь не будет.