8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура подачи кассационной жалобы с признанием вины, если я уже отбываю срок в колонии?

Добрый день! Вопрос мой такой. В 2015 году был осужден по 4 ч ст 228.1. Судом первой инстанции приговор составил 7 лет общего режима с применение ст 64 и п6 ст 15 ук рф. Вину не признал. В последствии прокурор подал протест и в аппеляциооном суде приговор изменили на 10 строгого. Вину также не признавал. Аппел суд нашел доводы суда первой инстанции не убедительными. По сути все преступление подстава через статиста которое само собой доказано стороной обвинения. Вопрос собтвенно в том что если мне сейчас написать кассацию с признанием вины как в практике это делается и как лучше это написать. В настоящи момент отбываю в колонии. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Кузнецов Алексей, г. Волгоград
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Суд кассационной инстанции проверяет законность приговора (иного акта), т.е. существенные нарушения уголовного или уголовно-процессуального закона повлиявшие на исход дела. Признание или непризнание вины в данном случае значения иметь не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.03.2017