Положен ли отпуск военнослужащему, если он отбывал наказание в колонии?

Положен ли отпуск военнослужащему если он уходил с колонии?

, Кристина, г. Балабаново

Здравствуйте, да.

После подписания контракта гражданин приобретает статус военнослужащего и на него распространяются нормы ФЗ «О статусе военнослужащего» наравне со всеми. Служба по контракту осужденного  не создает особого правового режима и право на отпуск возникает на общих основаниях