Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что означает просрочка внесения платежа в течение более двух месяцев?
статья 5 №214-ФЗ
5. В случае, если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей,то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
В договоре должны быть предусмотрены сроки до которого должны быть внесены платежи. Когда такой срок наступает по договору, а платеж не оплачен, то начинает исчисляться двухмесячный срок. После прохождения двух месяцев с момента обязанности дольщика оплатить застройщик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.
С уважением, Евгений
0
0
0
0
Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть если дольщик в течении двух месяцев после наступления срока для оплаты ни чего не заплатил ?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сегодня пришло сообщение от WB, мне предложили крутить рулетку и я выиграл более двух сот тысяч рублей, далее у меня попросили дать реквизиты моей карты, это мошенники или нет.
, вопрос №4956493, Дима, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я уже сдавал медкомиссию в военкомате и мне дали категорию “В”. мне сказали приходить через 2 месяца, так как мое дело и окончательный вердикт выносит только еще какая-то высшая комиссия, куда будет направлено моё дело. Прошло только 2 недели после этого, и меня отчисляют из университета, следовательно учебная отсрочка у меня заканчивается и я нахожусь «в воздухе» (военника у меня нет, отсрочки по учебе тоже нет). подскажите пожалуйста, могут ли меня в течение этих 2 месяцев призвать в армию? Также в реестре повесток у меня написано, что у меня почему-то «отсрочка до 31.12.26» (прикреплю скрин ниже), это может быть техническим сроком, пока идет проверка от вышестоящей комиссии? также скажите какая вероятность, что вышестоящая комиссия отменит мне категорию В и вернет документы обратно? так-то у меня хорошая история болезни, я с 2023 года числился в ПНД, и у меня был диагноз. Очень переживаю, что вдруг меня призовут в армию в момент того, как я буду отчислен и ждать еще полтора месяца до вердикта вышестоящей комиссии, так еще а вдруг мне мою «В» категорию еще и не одобрят. Очень жду ответ от вас!
, вопрос №4954003, Дмитрий, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Со слов полиции нам известно, что в ночь с 12 на 13 мужчину приняли рядом со своим автомобилем предположительно в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. При задержании мужчина вёл себя не адекватно, ходил по улице с холодным оружием, но ни на кого не нападал. При задержании мужчина попытался спрятаться в машине. Полицейские разбили стекло и выломали ручку автомобиля, чтобы извлечь мужчину из машины. В машине был обнаружен шприц. Далее его отвезли в участок, где он скончался по неизвестным причинам.
1. О задержании человека сообщили родственникам не сразу. Позвонили только уже чтобы сообщить о смерти.
2. Скорую якобы вызвали, но не успела буквально на 5 минут.
3. Неизвестно, пытались ли сотрудники отделения спасти человеку жизнь.
4. Не говорили о местонахождении автомобиля и что с ним.
5. Личные вещи не выдают уже несколько дней и неизвестно когда это произойдет.
После того как дозвонились жене, она сразу туда приехала. К телу не допустили. О причинах смерти не сообщили. Сказали ожидать приезда начальства. Полицейские вели себя очень испуганно и суетливо. Готовились к приезду начальства. Жена прождала в отделении около трёх часов, но информации никакой так и не получила, и к телу так и не допустили. Отправили домой, сказали приходить на следующий день. Дали визитку морга и список вещей, которые нужно принести. На следующий день родственники приехали, оформили справку о смерти, к телу не допустили, сообщив «Тело не в пригодном состоянии (после вскрытия), осмотр допустим по факту забора тела на похороны». Так же сказали, что причину смерти смогут установить только примерно через 2 месяца, а в случае сомнений возможна эксгумация тела для дополнительных анализов.
После получения справки о смерти, жена снова поехала в отделение полиции, где ей сказали, что муж умер от удушья (!!!). Только вот зачем тогда на два месяца задерживать поиск причины смерти, если она известна? Запись с камер жене предложены не были, но она их и не просила на эмоциях. Документы о том, что делали с телом, что брали и на какие анализы предоставлены не были.
Для начала главный вопрос: имеем ли мы право потребовать запись с камер из полицейского участка, а так же что делать, если нам откажут?
, вопрос №4953813, Милена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший супруг военнослужащий пограничник фсб. Погиб 30 апреля на территории РФ В КЕРЧИ . Бэк взорвал корабль и ребята погибли (. Есть общий несовершенно летний ребенок какие выплаты положены ребенку и в каком размере +-. И мне как бывшей супруге . И что означает денежная компенсация в место положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования моего бывшего супруга
, вопрос №4950647, Ирина, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Папа умер (не погиб) на СВО. 14 сентября он заключил контракт, а 2 октября умер в Луганской республике. Я вступил в наследство и получил банковскую карту. На ней были три поступления:
23.09.2025 -Зачисление дополнительных выплат 195 000 рублей
26.09.2025 - Социальные выплаты отдельным платежным поручением 50 000 рублей
09.10.2025 - Социальные выплаты отдельным платежным поручением 1 900 000 рублей.
Первая сумма - скорее всего за заключение контракта. А что означают вторая и третья суммы?
, вопрос №4950366, Михаил, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть если дольщик в течении двух месяцев после наступления срока для оплаты ни чего не заплатил ?