8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплачивают деньги за моральный вред?

Здравствуйте. В 2012 году трое молодых людей напали на меня ночью, избили и ограбили. Через пару часов удалось их задержать. Суд приговорил двоих из них выплатить мне по 35 000 рублей за моральный вред в течении одного года. Прошло уже 5 лет, ни рубля от них я не получил. в 2015 году приставы отправили по моему старому адресу жительства исполнительные листы. Естественно я их не получил и они были утеряны. Написал заявление в суд на выдачу дубликатов исполнительных листов, удовлетворили, жду пока выдадут. Что мне дальше делать?

, Виталий, г. Волгоград
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

дубликаты исполнительных листов предъявить приставам. После возбуждения исполнительных производств заявлять ходатайства (ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве) о применении мер принудительного исполнения, а в случае бездействия пристава обжаловать это старшему приставу и в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2017