Что делать, если не выплачивают деньги за моральный вред?

Здравствуйте. В 2012 году трое молодых людей напали на меня ночью, избили и ограбили. Через пару часов удалось их задержать. Суд приговорил двоих из них выплатить мне по 35 000 рублей за моральный вред в течении одного года. Прошло уже 5 лет, ни рубля от них я не получил. в 2015 году приставы отправили по моему старому адресу жительства исполнительные листы. Естественно я их не получил и они были утеряны. Написал заявление в суд на выдачу дубликатов исполнительных листов, удовлетворили, жду пока выдадут. Что мне дальше делать?

, Виталий, г. Волгоград
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

дубликаты исполнительных листов предъявить приставам. После возбуждения исполнительных производств заявлять ходатайства (ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве) о применении мер принудительного исполнения, а в случае бездействия пристава обжаловать это старшему приставу и в прокуратуру.