Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Является ли нарушением ДДУ тот факт, что дом не введен в эксплуатацию?
купили квартиру в новостройке, по договору есть пункт , что .застройщик обязуется выполнить работы по строительству многоквартирного дома и ввести его в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2016 года....и после введения дома в эксплуатацию передать квартиру участнику долевого строительства в течение 90 дней, по договору крайний срок передачи квартиры 21 мая 2017года! на сегодняшний день 29 марта 2017 года, не пройдены комиссии, дом не введен в эксплуатацию, является ли нарушением согласно договору тот факт , что по договору дом до сих пор не введен в эксплуатацию?
купили квартиру в новостройке, по договору есть пункт, что.застройщик обязуется выполнить работы по строительству многоквартирного дома и ввести его в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2016 года… и после введения дома в эксплуатацию передать квартиру участнику долевого строительства в течение 90 дней, по договору крайний срок передачи квартиры 21 мая 2017года! на сегодняшний день 29 марта 2017 года, не пройдены комиссии, дом не введен в эксплуатацию, является ли нарушением согласно договору тот факт, что по договору дом до сих пор не введен в эксплуатацию? Александра
Александра, добрый вечер! Формально это конечно нарушение, но оснований для требования неустойки за просрочку это вам не дает пока не пройдет крайний срок передачи квартиры
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос касается изготовления мебели, в том числе и детский в статусе самозанятого. Есть требования тр тс 025/2012 об обязательной сертификации детской мебели и декларации о соответствии остальной. Однако, самозанятый не может пройти процедуры оценки соответствия. При этом 422 фз не запрещает самозанятым изготавливать мебель и не обязывает проходить сертификацию. Будет ли нарушением изготовление мебели в статусе самозанятого?
, вопрос №4853535, Герасим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос я учусь в школе и у меня на глазах щас происходит та ситуация что соц педагог сам отдает электронку девочке учащийся в 6 классе.
Вопрос в том обязан ли соц педагог забирать электронную сигарету и отдавать ее не ученику а родителям этой девочки?
, вопрос №4852614, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В автосервисе сделали некачественный ремонт двигателя. Дали гарантию на работу полгода, но неисправность не исчезала и усугубилась. В сервисе говорят что это не их проблемы и это естественный износ детали. Однако при первоначальной диагностике они не выяснили что деталь износилась и неисправна, вообще не факт что произвели всю необходимую диагностику. Ремонт стоил немалую сумму. Нужна помощь в составлении досудебной претензии
, вопрос №4852585, Татьяна, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вождение незарегистрированного транспорта первый раз 500-800 р, второй раз в течение года 5000₽ или лишение от 1-3мес. А что будет если с момента первого нарушения год уже прошел а с момента повторного нет? Будет ли нарушение считается повторным или первичным?
, вопрос №4852480, Руслан, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос по теме жкх. Отопление.
Новый мкд, введён в эксплуатацию в декабре 2023г. В муниципальной собственности, застройщика нанимал муниципалитет, жильцы, в основном наниматели по соцнайму,поставляет ресурсы и управляет мкд муниципальная УК,,отопление 8 месяцев в году. Установлен ОДПУ, все жилые помещения оборудованы ИПУ, в ящиках, на площадках.Как только жильцы заселились,УК обнаружила, что ОДПУ вышел из строя, составлен акт, в конце декабря, начисления, на время поломки производились, по показаниям ИПУ. В следующем месяце, январе 2024г, УК обнаруживает , что все ИПУ в мкд настоены не правильно, составлен акт от 26 января. Таким образом: общедомовой прибор на ремонте, показания ИПУ нельзя использовать для начислений, в итоге за январь 2024г всем жильцам начислено по огромному нормативу.! В феврале 9 числа, все ИПУ снова ввели в эксплуатацию, составлен акт, но ОДПУ по-прежнему, на ремонте. Ввели общедомовой, только в апреле 2024г, есть акт о вводе, в акте указаны 2 даты, якобы прибор был введён в феврале, но акт по дате от 3 апреля.
Вопос: Законно ли было начисление по-нормативу?
Можно ли добиться перерасчёта и заставить заплатить штраф 50%, за неверные начисления?
Не поздно ли , для перерасчёта, с учётом того, что событие произошло в наячале 2024г?
УК была не готова к отопительному сезону.
, вопрос №4852469, Елена, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.