Можно ли проводить общее собрание собственников МКД в очно-заочной форме, если это не предусмотрено уставом?

И КАК ЛУЧШЕ ЕГО ПРОВЕСТИ,Я ИМЕЕЮ ВВИДУ КАК СОВМЕСТИТЬ,ЧТО ВПЕРЕД ПРОВЕСТИ ЗАОЧНУЮ ЧАСТЬ, А ПО ЕЕ ЗАВЕРШЕНИЮ ОЧНУЮ ИЛИ НАОБОРОТ.

, ЕВГЕНИЙ, г. Казань

Здравствуйте, ЕВГЕНИЙ!

Не совсем понимаю, об уставе чего Вы говорите, поскольку речь идет об общем собрании собственников.

А так: сначала очная часть, затем заочная.

В соответствии с ч.3 ст.47 ЖК РФ:

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

С Уважением, Олег Рябинин.