С какого момента мы считаемся собственниками?

Свою квартиру мы с мужем приватизировали 1 июля 1998 года,

госрегистрация в БТИ, т.к. регпалаты в нашем городе еще не было. При продаже ее в октябре 2012 года мы предоставили кадастровый паспорт, сделка прошла. Купили другую квартиру. Сейчас налоговики требуют с нас налог на продажу жилья, мотивируя тем, что квартира находилась в собственности менее 3 лет. Ранее нам говорили, что госрегистрации в БТИ достаточно.

, Марионелла, г. Киров
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день! Вы правы, с момента госрегистрации в БТИ, поскольку ранее сделки регистрировались именно там.