Информация для покупателей о температурном режиме зимней одежды
обязан ли продавец при реализации пуховика указывать в информации для покупателей на этикетке указывать температурный режим использования изделия. Покупатель после использования изделия более 18 дней замёрз и ссылается в Суде что он не пригоден для использования зимой. И что на изделии не указан темп режим,
В связи с этим просит вернуть деньги так как ему не была предоставлена продавцом полная информация о товаре.
Декларация соответствия на изделие есть. Состав и как ухаживать за изделием есть на этикетке(на русском яз)данные о производителе так же.
В дополнение схожий пример из судебной практики
Апелляционное определение Красноярского краевого суда от 14.07.2014 по делу N 33-6739, А-34