Можно ли получить налоговый вычет уже в этом году, если квартира куплена в марте 2017 г?

Здравствуйте! Я работающий пенсионер. Купила в марте 2017 года квартиру. Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет за 2014-2016 г.?

, Альбина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, Вы можете перенести остаток на 3 предшествующих налоговых периода по ст.220 НК

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Альбина
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ!