Может ли компания, находящаяся на УСН оказывать услуги в дополнительно открытом офисе?

Подскажите наша компания на УСН, работает 5 сотрудников, хочет открыть офис в другом районе города и там тоже принимать клиентов.

Будет ли считаться это обособленным подразделением, если за услуги клиенты будут перечислять на расчетный счет организации в главном офисе?

, Никита, г. Москва
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Никита

Обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. Офис в другом районе в вашем случае обособленное подразделение!

Организации, имеющие обособленные подразделения в настоящее время имеют право применять УСН (изменения внесены в НК РФ еще в 2015 г), Так что переживать вам по этому вопросу не стоит. Вот с наличие филиалов — ситуация та же, что и ранее, применять УСН запрещено!

С уважением, Евгения