8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Юридические моменты при организации выездной ветслужбы

Доброго дня. Я организую ветеринарную выездную службу. Я зарегистрирован, как ИП. Юридического адреса у клиники нет, т.к. все услуги оказываются на дому. Заявки обрабатываются лично мной, после чего я перенаправляю их врачам. Работников планирую брать на оклад. Нужно составить грамотный трудовой договор о приеме на работу ветеринаров и узнать с какими юридическими моментами может столкнуться выездная служба. Какие документы о моей деятельности мне необходимо загрузить на сайт? И еще, я собираюсь зарегистрироваться по месту жительства в другом месте. Нужно ли мне уведомлять об этом какие-то гос-органы, которые занимаются контролем над ИП?

Вот раздел моего сайта с юридической информацией http://dev.anidoc.ru/legal.php. Все ли заполнено правильно или чего-то не хватает?

Показать полностью
, Евгений, г. Кострома
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Нужно составить грамотный трудовой договор о приеме на работу ветеринаров и узнать с какими юридическими моментами может столкнуться выездная служба.
Евгений

Добрый вечер. Для составления договора вы вправе обратиться в чат к любому юристу. либо разместить заявку в разделе «документы», а данный вопрос отозвать.

Составление документов услуга платная и стоимость обсуждается с каждым юристом индивидуально.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Кострома

Сколько стоит составление договора у Вас? Помимо договора, есть еще список вопросов , который указан выше.

И еще, я собираюсь зарегистрироваться по месту жительства в другом месте. Нужно ли мне уведомлять об этом какие-то гос-органы, которые занимаются контролем над ИП?
Евгений

Обязанность сообщать об изменениях в паспорте и смене адреса места жительства лежит на УФМС, т.е. после смены адреса места регистрации УФМС сами уведомят ПФ РФ и ИФНС

Лично вам ничего делать не нужно. все за вас сделает УФМС.

Федеральный закон №129-ФЗ от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Статья 5. Содержание государственных реестров
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Я организую ветеринарную выездную службу

И узнать с какими юридическими моментами может столкнуться выездная служба. Какие документы о моей деятельности мне необходимо загрузить на сайт

Добрый день — основной документ — закон о ветеринарии согласно которого

Статья 4. Право на занятие ветеринарной деятельностью

Право на занятие ветеринарной деятельностью имеют специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием.

Специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью, обязаны зарегистрироваться в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

В своей профессиональной деятельности специалисты в области ветеринарии руководствуются ветеринарным законодательством Российской Федерации и подконтрольны уполномоченному в области ветеринарии органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

НПА- Ветеринарные и санитарные правила и нормы полный перечень НПА можно посмотреть на сайте Ветслужбы

Отельного НПА по выездной ветеринарии не встречалось.

есть-

Постановление Правительства РФ от 6 августа 1998 г. N 898
«Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» согласно него желательно дополнить содержание сайта

II. Информация о платных ветеринарных услугах, порядок заполнения договоров и оплаты услуг

4. Исполнитель обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы. Исполнитель размещает указанную информацию на вывеске.

5. Исполнитель — индивидуальный предприниматель должен представить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

6. Исполнитель обязан предоставлять потребителю информацию в наглядной и доступной форме об оказываемых ветеринарных услугах (выполняемых работах). Эта информация должна находится в удобном для обозрения месте и в обязательном порядке содержать:
перечень основных видов платных ветеринарных услуг (работ) и формы их предоставления;
прейскуранты на ветеринарные услуги;

образцы препаратов, лекарственных средств и др.;
средства ветеринарного назначения, применяемые при оказании платных ветеринарных услуг;
образцы типовых договоров, квитанций, жетонов, расписок, талонов и других документов, удостоверяющих исполнение и оплату услуг (работ);

сведения о льготах, предусмотренных для отдельных категорий потребителей (инвалидов, участников Великой Отечественной войны и т.д.) в соответствии с законодательством Российской Федерации;
нормативные документы по вопросам ветеринарного обслуживания животных;
сведения об органе по защите прав потребителей;
сведения о местонахождении (юридический адрес) исполнителя и местонахождении организации, уполномоченной на принятие претензий от потребителей;
указание на конкретное лицо, которое будет оказывать ветеринарную услугу, и информацию о нем, если это имеет значение исходя из характера ветеринарной услуги.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12112628/#ixzz4ciGsbZpG

,

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Семейное право
Несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку, указав другой год рождения, имеет ли эта росписка юридическую силу?
несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку,указав другой год рождения,имеет ли эта росписка юридическую силу?
, вопрос №4061300, виктори, г. Новосибирск
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017