Как забрать ноутбук после некачественного ремонта, не дожидаясь истечения всего срока ремонта?
Сдал ноутбук в ремонт так как отказала одна из видеокарт ( дискретная видеокарта для игр) при этом вторая работает исправенно и ноутбук в рабочем состоянии естественно кроме тяжёлых игр. Теперь не могу забрать обратно все время оговорки то видеокарта не прижилась то меняли ещё что то что по моему мнению было исправно и нужно либо ещё ждать неизвестно сколько либо оплатить диагностику и проделанные работы. У меня подозрения что его даже не вскрывали а рпроосто ждут когда лопнет терпение и я приду оплачивать якобы проведенные работы. Я ездил к ним в офис просил покажите мне мою вещь так меня вежливо послали. Я знаю что у моего ноутбука внутри я его чистил не раз и смогу определить делали там что то или нет. Как мне быть в этой ситуации? Заплатить за то что они ничего не делали и забрать ноутбук в том состоянии в котором я его сдавал? Или есть какие то варианты, кроме того что ждать 45 суток прописанных в договоре? Кстати обещанная цена ремонта возросла в три раза после того как он попал в руки к так называемым мастерам.
Спасибо большое за ответ на мой вопрос. Я хочу дополнить свой вопрос. Ноутбук забирал курьер из сервиса и был составлен акт приемки оборудования на обратной стороне договор естественно стоимости там нет. Стоимость оговаривались и согласовывались по телефону, я не отказываюсь платить , дело в том что сначала было сказано что деталь есть в наличии и ремонт займёт сутки но пошла уже третья неделя а ВОЗ и ныне там на мои вопросы в чем дело ответ просто сиехотворный у них токазывпается уже третья деталь заказанная для моего ноутбука оказывается бракованной. Обещают наверняка сделать завтра послезавтра и так повторяется каждые три дня. Попросил показать мой ноут мне отказали, сказали не мешайте работать мастерам и вообще они это делать не обязаны. О готовности сообщим.
Владимир, думаю, пора припугнуть Ваших горе-ремонтников тем, что формально Вы им вообще ничего не должны, раз нет надлежащим образом оформленного договора, желательно сделать это в письменном виде. Если откажутся отдавать ноут, можете даже полицию вызвать — не имеют права удерживать Вашу вещь.