Обязательно ли выписываться из квартиры перед ее продажей?

Нужно ли выписываться из квартиры перел её продажей, до заключения договора о передаче собственности!?

, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Зависит от того как у вас прописаны условия в вашем договоре купли-продажи

Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Не обязательно сниматься с регистрационного учета до момента сделки. Одним из пунктов договора купли-продажи является «граждане сохраняющие право пользования и проживания в продаваемом жилом помещении». В данном пункте можно указать, что зарегистрированные в жилом помещении граждане обязуются сняться с регистрационного учета в течении 7 (или иного количества) дней с момента регистрации договора в Росреестре.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ли выписываться из квартиры перел её продажей, до заключения договора о передаче собственности!?
Анастасия

Анастасия, добрый день! Выписка из квартиры для ее продажи не является обязательной, сроки и порядок снятие с регистрационного учета как правило определяются договором КП, просто в случае если вы не выпишетесь и откажетесь сделать это добровольно после продажи новому собственнику придется выписыавать вас в судебном порядке