Как обосновать отклонение вторых частей заявок?

Рассматриваем вторые части заявок, победивший участник указал единые требования без изменения п.7. ч.1. ст 31 (экономические преступления ст.290 и т.д) ведь в закон внесли изменения от 28.12.2016. В документации все эти требования прописали по ст.31с изменениями. Но участник по сути прописал, что у нет экономических преступлений, но сделал это по прежнему не ссылаясь на статьи УК РФ.

, Наталья, г. Омск
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

Если в декларации было написано о том, что участник декларирует свое соответствие требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31, тогда отклонение будет неправомерным. А если он написал о том, что соответствует каким-то отдельным пунктам части 1, и например, и после двоеточия конкретизировал, каким именно, и среди них не указал на свое соответствие пункту 7.1 части 1 статьи 31, в этом случае нужно отклонять по п.1 части 4 ст. 67.

То есть нужно смотреть на формулировку в декларации.