Можно ли оказывать платные онлайн консультации психолога по скайпу без образования?

Здравствуйте. Если человек дает платные онлайн консультации психолога по скайпу и сам при этом не имеет никакого образования что ему за это грозит по закону?

, Кирилл, г. Красноярск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Кирилл, добрый вечер. Последствия зависят от того, кто окажется недовольным консультацией и в какой степени. Опять же от цены тоже зависит. Вы же оказываете услуги потребителям, а в случае нарушения их прав, у них есть много возможностей себя защитить. Кто-то из недовольных может обращаться и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор, и так далее. Последствия могут быть от уголовного взыскания (мошенничество, например) до взыскания денежных средств. Но это, конечно, гипотетически.