Как снять запрет регистрационных действий, если автомобиль был куплен через салон?

Здравствуйте, купил авто в салоне, после оформления договора купли продажи узнал что стоит запрет на регистрационные действия, продавец пообещал решить проблему но прошло 8 месяцев ничего не решилось. Есть смысл подавать в суд?

, Евгений, г. Липецк
Тимур Хациев
Юрист

Сначала предъявите ваши требования продавцу! укажите свои условия. а уж потом суд. Если имущество которое вы преобрели по договору оказалось обремененным то такая зделка становится ничтожной по ГКи вы в праве вернуть свои деньги.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Если запрет наложен до заключения ДКП, то смысла обращаться в суд с иском о снятии запрета на регдействия нет, а вот с иском о расторжении ДКП вполне есть.

Необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.