При какой сумме задолжености по коммунальным платежам имеют право выселить?

При какой сумме задолженности за коммунальные услуги в однокомнатной неприватизированной квартире могут выселить?

, Елена, г. Самара
Евгения Порфирьева
Юрист

При выселении основанием считается не размер просрочки, а временной фактор – более чем 6-месячная неуплата может привести к такого рода санкциям. Выселение собственника из любого вида приватизированного жилья за неуплату «коммуналки» по закону невозможно.

Но даже при выселении нанимателя и членов его семьи, им обязаны предоставить иную жилплощадь с нормативными размерами площади общежития – 6 кв. м на человека.