Если ДКП недвижимости подписан сторонами, а расписка сфальсифицирована, какое решение вынесет суд?

Оспаривается договор купли-продажи недвижимости. Одна сторона говорит, что договор не подписывала, экспертиза показала, что подписывала. Была еще вторая экспертиза - по расписке. Она показала наоборот, что та сторона расписку не подписывала. В итоге противоречивая позиция.

Что суд вынесет?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Екатерина Беспалова
Юрист

Необходимо в процессе устранять противоречия путём заявления соответствующих ходатайств

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
В итоге противоречивая позиция.
Лариса

Добрый вечер,

Нет противоречия, просто расписка подтверждает передачу денег и если она поддельная, то на ее основании нельзя доказать данный факт, но это не влияет на действительность самого договора.