8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель неверно рассчитывал зарплату при командировках, как получить компенсацию?

Здравствуйте, устроился на работу в проектный институт в 2012 году, каждый год были командировки - где-то по 7-6 месяцев в год. Зп в командировке платили исходя из оклада, а не из средней. В 2014 году были большие премии, которые выплачивались официально - средняя зп была намного больше чем оклад. Платить зп в командировке по средней предприятие начало только в январе 2017 года. Как поступить в данной ситуации? Имело ли право предприятие платить оклад в командировке? Есть ли давность подачи заявления о нарушении?

, Олег, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

Сама по себе ситуация

каждый год были командировки — где-то по 7-6 месяцев в год
Олег

конечно, странная. Когда работник работает вне основного места большую часть рабочего года, то можно говорить о том, что возможно, у него место работы определено не верно.

Зп в командировке платили исходя из оклада, а не из средней.
Олег

официально такого нарушения проводить не могли по бухгалтерии. Скорее всего, по кадровому и бухгалтерскому учету вы «как бы» работали на основном месте и никуда не ездили.

Имело ли право предприятие платить оклад в командировке?
Олег

нет, конечно.

Есть ли давность подачи заявления о нарушении?
Олег

нужно смотреть, какие есть документальные доказательства. Но, исходя из того, что нарушения были с 2012 года, скорее всего суд признает срок пропущенным без уважительной причины, так как получая заработную плату после командировки вы должны были видеть в расчетном листке, что вам произвели расчет не правильно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017