Может ли фитнес-клуб перейти на онлайн-кассу в 2018 году?

добрый день! скажите, пожта, ООО на УСН (Д-Р) (оказание физкультурно-оздоровительных услуг - фитнес-студия... в настоящий момент используем ККТ, мы обязаны переходить на онлайн кассы с 01.07.17г или можем с 01.07.18г?? запуталась, в пояснениях пишут, что предприятия оказывающие услуги населению могут переходить на онлайн- кассы с 1.07.18г, мы можем продолжать использвать старый ккт до 18г?

, мария, г. Самара
Альберт Асылгужин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Ваша организация обязана применять новые ККТ с 01.07.2017.

мария
Клиент, г. Самара

спасибо большое!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! С 1 июля 2018 года обязательное применение онлайн-ККМ относится к плательщикам ЕНВД, ПСН и применяющих бланки строгой отчетности при оказании услуг населению. Если вы не используете БСО, то онлайн-ККМ должны применять с 01.07.2017 г.

мария
Клиент, г. Самара

спасибо! теперь точно сомнений в этом нет)