Можно ли подать апелляцию без копии решения суда, если мне ее не прислали даже после обращения в суд?

Здравствуйте.

Я подавал в суд исковое заявление.Ответчик не явился в суд.Суд вынес отказ в удовлетворении иска.Копию решения мне не выслали.Я подал жалобу в суд,но копию так и не прислали.Могу я подать апелляцию без копии решения суда?

С уважением,Николай.

, Николай, с. Ербогачен
исковое заявлениеАпелляцию можно податьАпелляция ли податьАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение городского суда подаетсяАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решение районного суда срокиАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция ответчика на решение районного судаАпелляция отказалаАпелляция по гражданскому делуАпелляция подаватьАпелляция подать решениеАпелляционная жалоба в городской судАпелляционная жалоба в налоговуюАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционная жалоба на решение городского судаАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного городского судаАпелляция в городской судАпелляция в гражданском судеАпелляция в судАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция после районного судаАпелляция после судаАпелляция судебная практикаАпелляция судебного решенияАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба не принятаАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба подается в течениеАпелляционная жалоба подается непосредственноАпелляционная жалоба третьим лицомАпелляционную жалобу не получалиАпелляция жалоба на решение арбитражного судаАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный иск на решение районного судаАпелляционный иск по гражданскому делуАпелляция по гражданскому иску
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Можете конечно, но Я тогда даже не знаю, что это за такая апелляция будет..

Копию Вам суд обязан выдать, требуйте и не пропустите сроки. Можете и с делом ознакомиться а за составлением апелляционной жалобы обратиться ко мне в чат заказав данную услугу — опыт в их составлении великолепный, но не зная Вашего дело, о шансах не скажу.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 ГПК Рф.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Обратитесь в суд, который вынес решение.Попросите выдать копию решения

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Николай! Решение суда в деле уже имеется и его прикладывать не обязательно. Подавайте апелляционную жалобу через суд, вынесший решение, укажите в ней номер дела. Согласно статьи 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление,
поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат
направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в
соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Можете. При подаче апелляционной жалобы прилагать решение суда не нужно. Единственное как вы будете писать жалобу не зная в связи с чем вам отказали в иске