420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Можно ли подать апелляцию без копии решения суда, если мне ее не прислали даже после обращения в суд?

Здравствуйте.

Я подавал в суд исковое заявление.Ответчик не явился в суд.Суд вынес отказ в удовлетворении иска.Копию решения мне не выслали.Я подал жалобу в суд,но копию так и не прислали.Могу я подать апелляцию без копии решения суда?

С уважением,Николай.

26 Марта 2017, 17:38, вопрос №1585643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Можете конечно, но Я тогда даже не знаю, что это за такая апелляция будет..

Копию Вам суд обязан выдать, требуйте и не пропустите сроки. Можете и с делом ознакомиться а за составлением апелляционной жалобы обратиться ко мне в чат заказав данную услугу — опыт в их составлении великолепный, но не зная Вашего дело, о шансах не скажу.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алина
334
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 107отзывов

Здравствуйте!

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 ГПК Рф.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Обратитесь в суд, который вынес решение.Попросите выдать копию решения

26 Марта 2017, 17:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай! Решение суда в деле уже имеется и его прикладывать не обязательно. Подавайте апелляционную жалобу через суд, вынесший решение, укажите в ней номер дела. Согласно статьи 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление,
поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат
направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в
соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
26 Марта 2017, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алина
100
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете. При подаче апелляционной жалобы прилагать решение суда не нужно. Единственное как вы будете писать жалобу не зная в связи с чем вам отказали в иске

26 Марта 2017, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.