260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Магазин спиртных напитков рядом с площадкой детского сада, законно ли это и куда можно пожаловаться?

Здравствуйте, у нас детский сад располагается на 1-м этаже жилого дома,прогулочная площадка для детей этого сада находится возле 2-х соседних домов, в каждом из которых производится продажа спиртных напитков ( около 10 метров от площадки), дети два раза в день любуются на неадекватных посетителей этих заведений. Это законно, если нет- куда жаловаться???

26 Марта 2017, 16:40, вопрос №1585587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27393
ответа
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно

п. 2 Порядка определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, являющегося приложением № 2 к постановлению Правительства г. Москвы от 28 декабря 2005 г. № 1069-ПП, продажа алкогольной продукции запрещена на территории, находящейся от детской организации на расстоянии менее чем 100 метров.

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру

26 Марта 2017, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут