Как можно подать заявление на обжалование запрета на въезд в Россию?

здравствуйте , помогите пожалуйста как обжаловать запрет на въезд в Россию ? помогите пожалуйста решит этот вопрос.

, Смбат,
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Смбат!

Решение о закрытии въезда в РФ можно обжаловать в судебном порядке. Вы лично или Ваше доверенное лицо (если Вы находитесь за пределами РФ) можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика. Ответчик в данном случае — орган, который вынес соответствующее решение. Решение о закрытии въезда в Российской Федерации иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все обстоятельства, и исходя из тяжести совершенного ин. гражданином правонарушения, а также с учетом смягчающих обстоятельств, которые я перечислила, может отменить решение о закрытии въезда, либо оставить его без изменения. Рада была помочь.

Смбат
Клиент

А можно вообще узнать по каком причине поставили запрет , так как мне этого не сообщили . И не давали ни какого протокола подписать , и каким образом они без моего видема решили судовое решение ?

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Смбат!

Проверка наличия оснований для запрета въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России можно, пройдя по нижеуказанной ссылке

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Желаю удачи!