8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если отработал вахтовым методом 3 месяца, но зарплату не получил?

Здравствуйте.по скажите пожалуйста я отработал вахтовым методом три месица но зарплаты так и нет.что делать куда идти.

, Александр, г. Ачинск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, Вы имеете право обратиться с письменной жалобой в прокуратуру или государственную инспекцию труда по месту нахождения предприятия. Сделать это можно на официальных сайтах данных органов.
0
0
0
0
Алина Мавлимбердина
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте!

Сначала к работодателю мирно попытайтесь договорить, так в трудовую инспекцию

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В прокуратуру и трудовую инспекцию и суд.

УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.03.2017