Достаточно ли данных онлайн-выписки из Росреестра, чтобы проверить правомерность продажи жилья?

Покупаю квартиру, на сайте росреестра получил бесплатное информирование онлайн по кадастровому номеру. В графе "Право" номер и дата свидетельства о праве собственности. Поле "Ограничение" пустое. Достаточно ли мне этих сведений, чтобы удостоверится, что на квартире нет обременений, залогов и арестов. Или потребовать с продавца официальной выписки?

  • Квартира_68
    .png
, Александр
Достаточно ли мне этих сведений, чтобы удостоверится, что на квартире нет обременений, залогов и арестов. Или потребовать с продавца официальной выписки?
Александр

Если есть обременения, то регистрация перехода прав будет приостановлена. Лучше потребуйте взять выписку из ЕГРН хотя это и Вы вправе сделать.