Возможно ли уменьшить алименты при рождении второго ребенка?

Добрый день, у моего мужа есть дочь от первого брака, на которую он платит алименты, у нас с ним родился ребенок и я хочу подать на уменьшение алиментов, т.к. денег не хватает, могу я это сделать, куда обратиться и какие документы нужны для этого?

Заранее спасибо

, Ирина, г. Екатеринбург
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов к мужу. Если алименты будут взыскиваться в процентах от заработка, суд установит размер алиментов по 16,5 % на каждого ребенка, то есть уменьшит размер алиментов на первого ребенка. Документы: иск, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, сведения о месте проживания ребенка (обязательно с истцом), свидетельство о браке (если есть), справка 2-НДФЛ с места работы ответчика (по возможности). Могут понадобиться дополнительные документы.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Вам нужна доверенность от Вашего мужа, обращаться нужно в мировой суд по месту жительства ответчика.