104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как правильно подать уведомление в Роспотребнадзор?

Хотелось бы уточнить один момент при заполнении уведомления о начале предпринимательской деятельности. Я прописана в Санкт-Петербурге, но планирую вести предпринимательскую деятельность в Москве. Моя деятельность как индивидуального предпринимателя не привязана к конкретному месту в городе (городские мобильные квесты, пешие и автомобильные).

Что нужно написать в качестве адреса фактического осуществления деятельности: просто "г. Москва" или фактический адрес проживания? Регистрации в Москве нет. И верно ли заполнен раздел, где указываются виды деятельности?

Уведомление в приложении.

УведомлУведомление.pngение.png
25 Марта 2017, 16:52, вопрос №1584817
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Вячеслав
486
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что нужно написать в качестве адреса фактического осуществления деятельности
Алиса

Если выбранный Вами вид деятельности не предполагает нахождения в каком-либо конкретном месте, то целесообразнее всего будет указать «г. Москва». Если он будет осуществляться в каком-либо конкретном районе города — укажите данный район. Если пешие и автомобильные квесты имеют конкретные маршруты — укажите данные маршруты.

25 Марта 2017, 17:39
q Отблагодарить
0 0
486
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

При выборе видов деятельности Вы вероятно использовали ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1), утративший силу.

В случае если Вы зарегистрировали статус ИП с указанными Вами кодами ОКВЭД до 2017 г., в настоящее время они изменились. Используемые Вами коды можно узнать из выписки из ЕГРИП.

В соответствие с действующим «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) возможно Вам стоит указать следующие виды деятельности:

18.12 Прочие виды полиграфической деятельности

18.13 Изготовление печатных форм и подготовительная деятельность

18.20 Копирование записанных носителей информации

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

25 Марта 2017, 17:57
Алиса
клиент, г. Москва

У меня есть только выписка из ЕГРИП, которую я получила при регистрации индивидуального предпринимателя, и там указаны коды, действительные на 2016 г. Если сейчас коды изменились, как мне установить соответствие между теми кодами, что были в 2016 г. (которые указаны у меня в ЕГРИП) и теми, что действительны сейчас?

25 Марта 2017, 18:04
Алиса
клиент, г. Москва

Конкретные маршруты, конечно, есть, но их будет становиться со временем всё больше, и мне кажется, не очень правильно каждый раз подавать новое уведомление. Наверное, в таком случае просто "г. Москва"?

25 Марта 2017, 18:05
486
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Конкретные маршруты, конечно, есть, но их будет становиться со временем всё больше, и мне кажется, не очень правильно каждый раз подавать новое уведомление. Наверное, в таком случае просто «г. Москва»?
Алиса

Да, вероятно в этом случае это будет лучшим вариантом.

У меня есть только выписка из ЕГРИП, которую я получила при регистрации индивидуального предпринимателя, и там указаны коды, действительные на 2016 г. Если сейчас коды изменились, как мне установить соответствие между теми кодами, что были в 2016 г. (которые указаны у меня в ЕГРИП) и теми, что действительны сейчас?
Алиса

Выписку из ЕГРИП можно получить практически мгновенно по ссылке приведенной коллегой выше, введя ИНН в форму заполнения. ФНС самостоятельно привела ОКВЭДы в соответствие с действующим законодательством, так что Вам осталось только выяснить их и внести в уведомление.

25 Марта 2017, 19:30
Алиса
клиент, г. Москва

Вот мне тут выше пишут: "Если вы регистрировали ИП до 11 июля 2016, то вам не о чем беспокоиться. Налоговая должна заменить старые коды ОКВЭД на новые."

В итоге в уведомлении писать старые коды или посмотреть соответствие и написать новые? И нужна ли какая-нибудь приписка о том, что они раньше были другие? Прошу прощения за такое количество вопросов))

26 Марта 2017, 20:57
получен
гонорар
50%
Юрист - Владимир
9,2
Рейтинг Правовед.ru
7578
ответов
3205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алиса.

И верно ли заполнен раздел, где указываются виды деятельности?

Думаю, что можно сюда включить такие виды деятельности:

(93.29) Деятельность зрелищно-развлекательная прочая

(92.7) Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений

(74.84) Предоставление прочих услуг

В качестве территории осуществления деятельности указывается наименование муниципального района, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации.

Удачи вам.

25 Марта 2017, 17:52
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
7578
ответов
3205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Если вы регистрировали ИП до 11 июля 2016, то вам не о чем беспокоиться. Налоговая должна заменить старые коды ОКВЭД на новые.

25 Марта 2017, 18:45
Алиса
клиент, г. Москва

То есть мне в уведомлении писать старые коды и они сами разберутся?)

26 Марта 2017, 20:56
9,2
Рейтинг Правовед.ru
7578
ответов
3205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Алиса, в уведомлении сейчас поставьте новые коды которым соответствует ваша деятельность на данный момент. И не мучайтесь в раздумьях. Ошибки здесь не будет, так как в налоговой будут ориентироваться на измененные уже коды. Приписок никаких делать не надо.

27 Марта 2017, 09:07
Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если сейчас коды изменились, как мне установить соответствие между теми кодами, что были в 2016 г. (которые указаны у меня в ЕГРИП) и теми, что действительны сейчас?
Алиса

Алиса, приветствую!

Чтобы посмотреть сведения в ЕГРИП на сегодняшний день, вот тут себя найдите: egrul.nalog.ru/

25 Марта 2017, 18:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут