Как правильно подать уведомление в Роспотребнадзор?

Хотелось бы уточнить один момент при заполнении уведомления о начале предпринимательской деятельности. Я прописана в Санкт-Петербурге, но планирую вести предпринимательскую деятельность в Москве. Моя деятельность как индивидуального предпринимателя не привязана к конкретному месту в городе (городские мобильные квесты, пешие и автомобильные).

Что нужно написать в качестве адреса фактического осуществления деятельности: просто "г. Москва" или фактический адрес проживания? Регистрации в Москве нет. И верно ли заполнен раздел, где указываются виды деятельности?

Уведомление в приложении.

  • Уведомление
    .png
, Алиса, г. Москва
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург
Что нужно написать в качестве адреса фактического осуществления деятельности
Алиса

Если выбранный Вами вид деятельности не предполагает нахождения в каком-либо конкретном месте, то целесообразнее всего будет указать «г. Москва». Если он будет осуществляться в каком-либо конкретном районе города — укажите данный район. Если пешие и автомобильные квесты имеют конкретные маршруты — укажите данные маршруты.

При выборе видов деятельности Вы вероятно использовали ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1), утративший силу.

В случае если Вы зарегистрировали статус ИП с указанными Вами кодами ОКВЭД до 2017 г., в настоящее время они изменились. Используемые Вами коды можно узнать из выписки из ЕГРИП.

В соответствие с действующим «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) возможно Вам стоит указать следующие виды деятельности:

18.12 Прочие виды полиграфической деятельности

18.13 Изготовление печатных форм и подготовительная деятельность

18.20 Копирование записанных носителей информации

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Алиса
Клиент, г. Москва

У меня есть только выписка из ЕГРИП, которую я получила при регистрации индивидуального предпринимателя, и там указаны коды, действительные на 2016 г. Если сейчас коды изменились, как мне установить соответствие между теми кодами, что были в 2016 г. (которые указаны у меня в ЕГРИП) и теми, что действительны сейчас?

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алиса.

И верно ли заполнен раздел, где указываются виды деятельности?

Думаю, что можно сюда включить такие виды деятельности:

(93.29) Деятельность зрелищно-развлекательная прочая

(92.7) Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений

(74.84) Предоставление прочих услуг

В качестве территории осуществления деятельности указывается наименование муниципального района, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации.

Удачи вам.

Если вы регистрировали ИП до 11 июля 2016, то вам не о чем беспокоиться. Налоговая должна заменить старые коды ОКВЭД на новые.

Алиса
Клиент, г. Москва

То есть мне в уведомлении писать старые коды и они сами разберутся?)

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Если сейчас коды изменились, как мне установить соответствие между теми кодами, что были в 2016 г. (которые указаны у меня в ЕГРИП) и теми, что действительны сейчас?
Алиса

Алиса, приветствую!

Чтобы посмотреть сведения в ЕГРИП на сегодняшний день, вот тут себя найдите: egrul.nalog.ru/