500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если жена запрещает видеться с ребенком наедине?

Здравствуйте, подскажите. Жена уехалаа к родителям забрав ребенка, но официально мы неразведены. Она отказывается оставлять ребенка со мною на едине, мотивируя тем что я его заберу, (необосновано почему), причин нет, а я хочу видеться с дочкой и проводить с ней время вместе без присутсвия жены. как быть? Ведь получается у нас одинаковые права, а в данной ситуации она забрала дочь

25 Марта 2017, 16:50, вопрос №1584807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав! Согласен с Вами, у Вас одинаковые права на ребенка. Попробуйте с женой заключить соглашении о порядке общения с ребенком. Если не получится, то обращайтесь в суд. Согласно статьи 65 СК РФ

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2.Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.
25 Марта 2017, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1056
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Споры о детях между родителями решаются с привлечением органов опеки, или через суд. По другому никак. Фактически лучше договориться «полюбовно», чтоб не трепать себе и ребёнку нервы.

25 Марта 2017, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.