112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Родители не платили за квартиру и в 18 лет мне арестовали счета, что можно предпринять?

В квартире 2 собственника я и моя мать.на протяжении 10 лет не платила за камуналку , и когда мне исполнилось 18 лет у меня арестовывают все банковские карты и я узнаю таким образом что за квартиру огромный долг .мне очень не хочется платить.можно этого избежать?

в этой квартире я не живу.

25 Марта 2017, 13:28, вопрос №1584643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
8982
ответа
3589
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если арестовывают счета, то на основании какого судебного акта? Для начала возьмите судебный акт, чтобы увидеть за какой период и что вам насчитано. Судебный акт можно увидеть в постановлении о возбуждении исполнительного производства, затем обратиться в канцелярию суда, вынесшего акт с целью его получения и ознакомления с материалами дела. Если это судебный приказ, то нужно его отменять, если решения, то искать способ обжалования. В процессе можно применить срок исковой давности. Если вы даже не живете в квартире, то это нужно доказывать.

25 Марта 2017, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

в соответствии с требованиями ЖК РФ собственник обязан платить коммунальные услуги, вы можете предоставить документы что не проживали и тогда сделают перерасчет, после уплаты долга вы можете потребовать от матери вернуть вам 50 процентов, это все что можно сделать. еще в суде можно добиться рассрочки исполнения решения и тогда снимут аресты со счетов

25 Марта 2017, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут