8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную женщину при сокращении штата?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли уволить с место работы беременную женщину на раних сроках беременности, приняли на работу 16 числа и уволняют т.к. нужно из 3 работников оставить 2, но я беременна уже как месяц, отдали документы и договор я не подписывала ? Спасибо

25 марта 2017, 09:31, Анжелика, г. Липецк
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Ст. 261 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Если вы официально приняты и сдали справку о беременности, то через суд сможете побороться.

25 марта 2017, 10:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Анжелика, здравствуйте.

Беременную женщину по инициативе работодателя нельзя уволить, даже на ранних сроках беременности, принесите работодателю справку о Вашем положении.

ст. 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

А то, что Вы еще не подписывали договор, потребуйте оформления, скажите, в обратном случае будете жаловаться в трудовую инспекцию, а увольнение беременной. очень чревато штрафами для работодателя.

25 марта 2017, 10:09
1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ, дело еще в том, что они мне не давали договора о том что принята на работу , и уволена , отдали документы и все. Сказали за отработанные дни расчет придет на карточку банка .

25 марта 2017, 11:17

У Вас 2 варианта, либо отстаиваете свое, утверждая, что беременную уволить они не смогут, иначе Вы будете жаловаться в госинспекцию по труду, в проуратуру и т.д.

Либо 2 вариант, ждите, когда расчет придет на карточку, тогда у Вас будет доказательство, того, что Вы там вообще работали, а потом уже жалуетесь по всем инстанциям, в суде требуете, чтобы Вас восстановили.

25 марта 2017, 11:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
18 апреля 2019, 11:06, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке и как будет рассчитан декрет?
Здравствуйте. Подскажите, могут ли уволить беременную женщину с испытательного срока? или как будет рассчитан декрет, если до беременности женщина работала не по трудовой книжке, а забеременев устроилась работать по трудовой? насколько я знаю декрет рассчитывается исходя из зарплаты за последние 2 года
22 ноября 2017, 15:48, вопрос №1821503, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий?
Вечер добрый ! Вопрос такой... Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий? Пока еще не было выговора. Но пугают вынесением его и внесением в личное дело и трудовую . И если начальство "давит" обращаться с жалобой куда? Спасибо
28 октября 2016, 18:27, вопрос №1423809, Олеся, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину
Могут ли уволить беременную женщину если у нее еще маленький срок и она не встала на учет в женской консультации?
01 декабря 2014, 12:40, вопрос №636709, Любовь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину?
В организации работала по срочному трудовому договору. Ушла в декрет потом в отпуск по уходу до 1,5 лет. Еще в отпуске снова беременна. На работу выходит основной работник. Подскажите могут ли уволить беременную женщину (меня) в этой сложной ситуации
19 февраля 2013, 09:58, вопрос №47157, елена Сакидон, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2017