280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли расторгнуть трудовой договор раньше данного срока?

Здравствуйте, договор управления МКД с УК заключен 01.05.2015г. на 5 лет. В нем же указано расторжение и изменение договора в соответствии с законодательством. Хотим перейти в другую УК или создать ТСЖ. Возможно ли расторгнуть трудовой договор раньше данного срока, когда именно, что для этого нужно и на что можно сослаться?

25 Марта 2017, 12:10, вопрос №1584593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если Вы имеете ввиду именно расторжение трудового договора, то согласно Трудовому кодексу Российской Федерации не установлены какие-либо особенности расторжения срочного трудового договора (который согласно Вашему вопросу заключен на 5 лет) по инициативе работника, а также не предусмотрены негативные последствия для работника в связи с его досрочным расторжением.

Таким образом, согласно трудовому кодексу Российской Федерации работник вправе в любой момент до истечения срока договора расторгнуть срочный трудовой договор, предварительно уведомив работодателя за две недели.

25 Марта 2017, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Альбина
клиент, г. Новокузнецк

Я имела в виду договор управления домом, заключенный с управляющей организацией!

27 Марта 2017, 06:00
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день!

У Вас в одном месте написано про договор договор, заключенный с МКД, в другом месте про трудовой договор.

Если Вас интересует расторжение договора МКД с УК, то необходимо знакомиться с Вашим договором.

27 Марта 2017, 13:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.