Как взыскать пени с исполнителя заказа за просрочку на 11 дней

заказали мебель в рассрочку,в договоре прописано что заказ будет исполнен в течении 30 рабочих но заказ задержали на 11 дней,написали заявление с требованием выплатить пени за просрочку,нам сказали что платить ничего не будут Т.К. мебель была куплена в рассрочку.Правильно ли это по закону??

, Ирина, г. Нижний Новгород