72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В течение какого времени после получения постановления банк обязан снять арест со счета?

Добрый день!18 марта был наложен арест на карту с детскими пособиями. 20 марта пристав при мне сняла арест и в этот же день отправила постановление в сбербанк по электронке. Также она предупредила что ждать три дня. Сегодня уже 24 марта,а арест с карты не снят банком,карта в минусе. Хотя переодически приходят смс о взыскания сумм которые успели поступить за это время. Я звонила в банк,там предлагают ждать в течение 10 суток по законам банка,как они сказали! И сказали то,что говорит пристав про трое суток,это ерунда. Так вот знать бы,на самом то деле,по закону,в течение скольких суток мне должны снять арест и вернуть деньги?темболее,что деньги детские и я многодетная мать троих детей,которые лишены средств на существование уже седьмой день.

24 Марта 2017, 12:40, вопрос №1583678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

В течение 5 дней после получения решения о снятии ареста

24 Марта 2017, 13:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут