284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выселить из дома дядю с его спутницей, если собственником являюсь только я?

Здравствуйте, у мне нужна консультация по жилищному вопросу. Я собственника земли и дома которые получила в дарение от бабушки . Живём в этом доме я , муж, доч маленькая 4года, и бабушка ещё с в доме проживают дядя и его спутница. Дядя это сын бабушки она ему не чего не оставила из-за да внешнего инцидента. Он постоянно пьют со своей и ещё бывают непрошеные гостигости и ругань шум от них. Дядя прописан, ходила в сельский совет по месту жительства ,мне сказали что ему некуда идти и не стали выписывать . Что мне делать продавать все или отделять ему что-то ?

24 Марта 2017, 06:13, вопрос №1583302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27759
ответов
10148
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы единственный собственник, то вы можете снять с регистрации дядю в судебном порядке, а спутницу его выгнать с помощью участкового в любой момент, если она у вас не зарегистрирована. Чтоб проще выселить дядю через суд, пару раз во время его пьяных дебошей вызовите полицию и составьте протоколы. А потом подавайте исковое заявление в суд, составить его можете или заказав юристу в чат, или сами сославшись в нем на статьи закона и приложив копии протокола .

24 Марта 2017, 07:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут