620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли оспорить оплату за квартиру, если человек временно прописан в другом месте?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста если я вышла за уж и переехала к мужу и сделала временную регистрацию , возможно ли так чтоб в другом месте где прописка постоянная не платили ?

23 Марта 2017, 23:47, вопрос №1583217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
750
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, можно произвести перерасчет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (гл. VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета).

Напишите заявление о перерасчете в УК/ТСЖ (ТСН), приложите копию регистрации, сошлитесь на вышеуказанное постановление.

24 Марта 2017, 01:55
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва

Но сейчас же Новый закон с 1 января 2017 года , просто они бьют на то чтоб мама где у меня постоянная прописка ставила счетчики , ладно если за счёт компании то нет же за свой счёт

24 Марта 2017, 09:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут