Какова вероятность того, что человека осудят по статье 158.1?

Добрый вечер! скажите пожалуйста, какова вероятность того что человека осудят по статье 158 ч. 1, с учетом что у человека маленький ребенок на иждивение, все характеристики положительные и до этого он не был судим?

, Диляра, г. Казань

Добрый вечер, Диляра. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ, относится к небольшой тяжести. В случае возмещения причиненного вреда и примирении с потерпевшим уголовное дело может быть в суде прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

В случае, если прекратить уголовное дело не удастся, то при отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, наказание в виде лишения свободы назначено быть не может в соответствии с ч. 1 ст. 56 УК РФ.

Суд может назначить штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо
принудительные работы на срок до двух лет.

При этом в соответствии со ст. 73 УК РФ исправительные работы могут быть назначены условно.