Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Муж хочет оформить отказ от моих возможных претензий на долю при покупке квартиры.

Здравствуйте! Супруг хочет приобрести квартиру в строящемся доме на деньги от продажи квартиры, полученной по наследству. Он хочет оформить мой отказ от моих претензий на это жилье. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Если "да", то как должен быть оформлен договор при покупке? Какие документы могут служить моим отказом от претензий на жилье при возможном разводе. Живем давно, детей нет, а так не хочется оставаться ни с чем, если он захочет развода...

04 Сентября 2012, 14:31, вопрос №15830 Мария, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 160отзывов

    Здравствуйте!

    1) Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? - Да

    2)Если "да", то как должен быть оформлен договор при покупке? - В идеале, отразить Ваше согласие ( заверенное нотариально) на покупку в договоре купле-продажи ( СТ. 35 СК РФ).

    3)Какие документы могут служить моим отказом от претензий на жилье при возможном разводе. - Брачный договор.

    04 Сентября 2012, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.