8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли испытательный срок?

Приняли в компанию без подписания каких-либо документов (добавили только паспортные данные во внутренюю базу компании). По истечении двух недель я поняла, что не хочу работать в данной компании. Другие сотрудники сказали, что мне необходимо отработать более 2х недель чтобы получить деньги. Правда ли это или компания должна оплатить отработанные мной 2 недели без какого-либо дополнительного времени?

, Марина, г. Владивосток
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Марина! 

Период испытательного срока оплачивается наряду с работой без испытательного срока, если иное не установлено в трудовом договоре.

0
0
0
0
Вячеслав Сапрыгин
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если Вы приняты с условием об испытании Вы имеет право расторгнуть договор со собственному желанию, уведомив об этом работодателя за 3 дня в письменной форме (ст. 71 ТК РФ).

Таким образом, на период испытательного срока не распространяются  правила об уведомлении работодателя  за 2 недели об увольнении по собственному желанию (отработка 2 недели).

За все 2 недели работы Вам обязаны оплатить заработную плату. Трудовым кодексом не предусмотрена бесплатная работа хоть с испытанием хоть без него.

А то, что вам не оформили трудовой договор говорит о нарушении работодателем Трудового кодекса, за это он может быть привлечен к юридической ответственности. Требуйте выдать вам трудовой договор и оплату за проработанные дни. В ином случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
600 ₽
Медицинское право
Как оплачивается работа детского психиатра по 514 приказу, если врач-психиатр не работает по омс, а осмотры оплачиваются омс?
Как оплачивается работа детского психиатра по 514 приказу,если врач-психиатр не работает по омс,а осмотры оплачиваются омс?
, вопрос №4057828, Юлия, г. Москва
Все
Задать бесплатный вопрос При работе по договору ГПХ будут ли
Задать бесплатный вопрос При работе по договору ГПХ будут ли оплачиваться больничные?
, вопрос №4057013, Руслан, г. Московский
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы провести консультацию по таким вопросам как: двойное обложение налогов, оплата налогов гражданину Германии в случае, если прибыль будет приходить от граждан России на русский счет. Запрос в общих чертах: человек проживает в Германии и не является налоговым резидентом в России. Как ему платить налоги, если клиенты будут платить в России на русский счёт. Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии? Нужно ли регистрировать себя как самозанятую в Германии, открывать счёт в России и показывать доходы Германии? Подскажите, если Вы сможете помочь по таким вопросам, сколько будет стоить консультация у Вас и когда можно её назначить?
, вопрос №4055587, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2013