8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я открыть курсы английского языка, если у меня незаконченное высшее образование?

Могу ли я открыть курсы английского языка и преподавать там сама, если у меня незаконченное высшее образование (4 курса)?

23 марта 2017, 13:40, Ольга, г. Усть-Илимск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ольга, Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную (дополнительное образование детей и взрослых). В Вашем случае лицензия на образовательную деятельность Вам не требуется (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

23 марта 2017, 14:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работать старшим воспитателем человек с незаконченным высшим образованием (учась на 4курсе)?
Может ли работать старшим воспитателем человек с незаконченным высшим образованием (учась на 4курсе)? Спасибо.
04 января, 15:13, вопрос №2953705, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пройти переподготовку курса старшего воспитателя если есть высшее образование бухгалтерия
Можно ли пройти переподготовку курса старшего воспитателя если есть высшее образование бухгалтерия
17 декабря 2020, 17:57, вопрос №2939958, Муневер, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я преподавать английский язык в школе?
Здравствуйте. У меня высшее педагогическое в области музыки квалификация " Учитель музыки" Могу ли я преподавать английский язык в школе окончив только курсы английского языка а также заниматься репетиторством?
09 октября 2019, 16:23, вопрос №2542969, Елена Яшкова, г. Каменка
1 ответ
Договорное право
Как вернуть предоплату за курсы английского языка, если у матери психическое заболевание?
Как вернуть предоплату за онлайн курсы английского языка, если у матери психическое заболевание, и на момент оплаты за договор, была в недееспособном состоянии? По договору: Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших в результате ........, а также любые другие обстоятельства вне разумного контроля Сторон, препятствующие исполнению обязательств.
03 марта 2019, 20:54, вопрос №2279724, Марсель, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать педагогом-психологом, имея первое высшее образование по специальности "Психология" и второе - педагогическое образование?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я работать педагогом - психологом, имея первое высшее образование по специальности Психология (гуманитарное) и второе высшее образование по направлению бакалавр педагогического образования (профиль "английский язык")? Спасибо.
20 августа 2016, 17:48, вопрос №1351677, Олеся, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2017