8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить разрешение на парковку для инвалида, если автомобиль зарегистрирован не на него?

Возможно ли получить разрешение на парковку для инвалида,если автомобиль зарегестрирован не на него. Но осуществляет перевозку инвалида

23 марта 2017, 13:11, Валерия, г. Москва
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 2.1.1 раздела «Общие обязанности водителя» Правил дорожного движения

инспектор имеет право требовать медицинское подтверждение инвалидности, если на автомобиле размещена наклейка «Инвалид»;
документ, подтверждающий наличие инвалидности, должен быть у водителя-инвалида;
документ, подтверждающий наличие инвалидности, должен быть у пассажира-инвалида, если его перевозит здоровый водитель.

23 марта 2017, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
И в статусе ИП на НПД возможно ли получить разрешение такси на свой автомобиль?
Добрый день! Если я сначала зарегистрируюсь как самозанятый как физ. лицо, а потом открою ИП, самозанятость сохранится? (ИП на НПД). И в статусе ИП на НПД возможно ли получить разрешение такси на свой автомобиль?
10 марта, 10:47, вопрос №3003631, Олег Смыкун, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли получить разрешение на свидание?
Здравствуйте. Можно ли получить разрешение на свидание? Если нет брака а просто девушка. Даже если отказали в суду.
07 сентября 2020, 11:56, вопрос №2857093, Анастасия, г. Белгород
3 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли получить выплату по страховке, если автомобиль уже продан?
Можно ли получить выплату по страховке, если автомобиль уже продан дешевле на сумму ремонта? Или просто остатки не использованной страховки забрать проще?
09 июля 2018, 04:38, вопрос №2047042, Екатерина Ходакова, г. Иркутск-45
1 ответ
Земельное право
Можно ли получить разрешение на строительство, если участок попадает в охранную зону реки?
Можно ли получить разрешение на строительство если участок поподает на охранную зону реки? .
06 февраля 2018, 17:24, вопрос №1898377, Эльшан, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить кадастровый паспорт дома, если он ещё не достроен внутри?
Здравствуйте, можно ли получить кадастровый паспорт дома если он ещё не достроен внутри, И если дом построен в 1,5 метрах от соседнего участка?
04 января 2018, 23:29, вопрос №1862353, Марат, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2017