104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какова ответственность номинального директора фирмы?

Здравствуйте!В данный момент нахожусь в поиске работы.Сегодня предложили стать номинальным директором.Скажите пожалуйста какие риски и законность данной должности?Спасибо.

23 Марта 2017, 14:21, вопрос №1582520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алена
477
ответов
162
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил.

Такая должность влечет существенные риски для Вас в первую очередь. Ответственность за все подписанные документы (если Вы их будете подписывать) ляжет на Вас, соответственно правоохранительные органы часто обращают внимание именно на организации, в которых действуют фиктивные руководители. Многие криминальные схемы завязаны на таких руководителей организаций.

23 Марта 2017, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

Риск ответственности перед всеми гос органами

23 Марта 2017, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут