Может ли адвокат подозреваемого,после примирения в суде попытаться возбудить статью 306?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!дознаватель проговорилась,что адвокат и обвиняемый после примирения.будут составлять на меня заявление по ст.306 ук рф и что то про клевету говорили,мотивируя это тем,что раз я пошёл на мировую,значит чего то боялся.вот как то так.я не знаю как быть и правда ли это так!а ещё что я после мирового соглашения буду полностью оплачивать расходы на адвоката подозреваемого!?подскажите правда это или нет?Спасибо!
Нет. Оплачивать адвоката подозреваемого Вы не будите. Для этого нет оснований.