в какие сроки возвращаются деньги

фирма продавшая некачественный товар по решению суда должна была вернуть деньги, прошел год, деньги не возвращены, фирма продолжает работать

, Людмила, г. Курган
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обратитесь в отдел ФССП по городу и предъявите к исполнению исполнительный лист. Кроме того, ВЫ можете взыскать с фирмы процент за пользование чужими денежными средствами

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Людмила добрый день! Если исполнительный лист не предъявлен в УФССП( служба судебных приставов по месту регистрации ответчика) к взысканию,то нужно предъявить и дать реквизиты куда Вам перечислять деньги. Если судебные приставы "мышей не ловят" написать жалобу главному судебному приставу на бездействие конкретного пристава и просить ускорить процесс, можно так же сообщить дополнительную информацию об ответчике-должнике, если есть.Параллельно всему, можно подать в суд гражданский иск в соответствии со ст 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами. Такой иск подается по месту регистрации должника-ответчика и оплачивается госпошлина в соответствии с НК РФ.

Татьяна