Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

в какие сроки возвращаются деньги

фирма продавшая некачественный товар по решению суда должна была вернуть деньги, прошел год, деньги не возвращены, фирма продолжает работать

03 Сентября 2012, 18:02, вопрос №15812 Людмила, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Обратитесь в отдел ФССП по городу и предъявите к исполнению исполнительный лист. Кроме того, ВЫ можете взыскать с фирмы процент за пользование чужими денежными средствами

    03 Сентября 2012, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Людмила добрый день! Если исполнительный лист не предъявлен в УФССП( служба судебных приставов по месту регистрации ответчика) к взысканию,то нужно предъявить и дать реквизиты куда Вам перечислять деньги. Если судебные приставы "мышей не ловят" написать жалобу главному судебному приставу на бездействие конкретного пристава и просить ускорить процесс, можно так же сообщить дополнительную информацию об ответчике-должнике, если есть.Параллельно всему, можно подать в суд гражданский иск в соответствии со ст 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами. Такой иск подается по месту регистрации должника-ответчика и оплачивается госпошлина в соответствии с НК РФ.

    Татьяна

    04 Сентября 2012, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats